среда, 31 августа 2011 г.

Хундентвассер

В предыдущем своем сообщении я показала кусочек этой работы. Это моя интерпретация картны Хундертвассера.

Не могу сказать, что у меня легко "пошел" Хундертвассер. Я долго билась. Прежде всего из-за непривычных больших размеров 1,5 на 1,5 м, из-за графичности изображения и неподатливости плотного крепдешина. Но все-таки закончила. Очень большая и сложная работа, начиная от создания эскиза в натуральную величину и заканчивая тем, что её постоянно приходится перетягивать, потому что подрамник 1,5 на 1,5 м это ооочень большой размер, к нему не подойти и в центре просто нереально было бы расписывать. Поэтому использовались прищепки при натяжении.

Её даже сфотографировать нормально "анфас" не получается. Впереди ещё натягивание на подрамник, это тоже что-то невероятное мне кажется. Натянуть такую громадину, чтобы нигде не провисало и не сборилось, учитываю "тянучесть" крепдешина - задача часа на два-три, но надеюсь со счастливым концом.

Выражение лица меняется при фотографировании и зависит от угла наклона. Так что вот такое оно, капризное.


2 комментария:

Светлая комментирует...

Ну ничего себе масштаб!!! И работа сложная и отлично сделана! очень понравился твой Хундентвассер! Климт, Хундентвассер и Муха- самые любимые художники для "батюкистов":) Как раз сегодня обсуждали эту тему здесь: http://club.osinka.ru/topic-91353?p=7151559

Юлия Посконина комментирует...

Спасибо за отзыв, для меня он очень важен, я так долго над картиной мучилась.

Да, уж тема этих художников благодатная :) Спасибо за ссылку, очень интересно!